Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области завершают строительство наибольшей в Украине солнечной электростанции

В Запорожской области завершают строительство наибольшей в Украине солнечной электростанции

В Запорожской области завершают строительство наибольшей в Украине солнечной электростанции

Вторая очередь и завершение строительных работ запланированы на декабрь текущего года.  Общая планируемая мощность СЭС в Токмаке – 50 МВт. После завершения строительства станция сможет обеспечить электроэнергией до 6 районов региона. Отмечается, что это самая большая солнечная станция, которая будет работать в Украине.

 Читайте также: В Запорожье зафиксировали несколько температурных рекордов

Напомним, строительство СЭС было начато в ноябре 2016 года. 26 апреля 2018 была запущена первая очередь солнечной электростанции – 11 МВт.