Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На ЗАЭС опровергли информацию об аварийном отключении энергоблока

На ЗАЭС опровергли информацию об аварийном отключении энергоблока

На ЗАЭС опровергли информацию об аварийном отключении энергоблока

Как заявили в пресс-службе ЗАЭС информация об аварии, экстренном отключени, серъезных дефектах энергоблока – является наркученной:

Применение «жареных» словосочетаний привело к искажению исходной информации и превратило ее в ложную и провокационную.

Энергоблок №2 Запорожской АЭС 23 сентября был по регламенту разгружен и отключен от сети для устранения дефекта на трубопроводе автономного контура главного циркуляционного насоса №3.

Читайте также: На плотине ДнепроГЭС перекроют одну полосу движения

Запорожская АЭС работает в обычном трудовом ритме. Ориентировочное время включения в сеть – 28 сентября 2018.Радиационная обстановка в районе расположения Запорожской АЭС не отличается от естественных значений, обеспечивается безопасной и надежной эксплуатацией атомной станции.