Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожские полицейские расследуют конфликт между агрофирмой и собственником земли

Запорожские полицейские расследуют конфликт между агрофирмой и собственником земли

Запорожские полицейские расследуют конфликт между агрофирмой и собственником земли

23 сентября в дежурную часть сообщение о конфликтной ситуации на месте сбора урожая подсолнечника возле села Зеленый Гай.

Читайте также: В запорожской полиции прокомментировали избиение общественно-политического деятеля

На место вызова прибыла следственно-оперативная группа, группа быстрого реагирования и руководство отделения.

Установлено, что до 2017 году участок арендовала местная школа, а обрабатывала – одна из местных агрофирм по договору. В 2018 году договор аренды школа не продлила, к тому же, указанная агрофирма не подала заявку на право аренды участка. Поэтому землю сдали в аренду новому владельцу.

Читайте также: Из Бердянска к Керченскому проливу направились бронированные катера ВМС Украины

Когда последний решил собрать урожай, фирма заявила, что ранее на данном участке они засеяли подсолнечник. В результате между участниками возник конфликт.

Открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.