Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Религия » Тысячи верующих из Запорожья принимают участие в праздновании Дня благодарения в Киеве

Тысячи верующих из Запорожья принимают участие в праздновании Дня благодарения в Киеве

Тысячи верующих из Запорожья принимают участие в праздновании Дня благодарения в Киеве

Тысячи христиан и десятки протестантских церквей Запорожской области прибыли для празднования Дня благодарения в Киеве.

Сегодня на Крещатике в Киеве проходит празднование Дня благодарения. В мероприятии приняли участие и верующие из Запорожья. Грандиозное мероприятие собрало протестантов со всех уголков Украины.

Специальными приглашенными гостями праздника стал : голливудский актер Стивен Болдуин, музыкант, экс-лидер группы Delirious Мартин Смит, боксер Мэнни Пакьяо и евангелист Ник Холл.

Известно, что в рамках Дня благодарения состоится фестиваль PODYAKA FEST, локации которого расположатся на Крещатике – от улицы Б. Хмельницкого до улицы Городецкого и будут работать в течение дня с 11:00 до 22:00. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля на своей странице в Facebook.

Кульминацией празднования станет вечерний Гала-концерт, хедлайнерами которого будут голливудский актер Стивен Болдуин, чемпион мира по боксу Мэнни Пакьяо, мотивационный спикер Ник Холл и экс-солист группы Delirious Мартин Смит. В конце концерта состоится молитва благодарности за Украину.

Грандиозное празднование Дня благодарения состоится в Украине во второй раз. В 2017 году на День благодарения в Киев был приглашен известный мотивационный спикер Ник Вуйчич – человек без рук и ног. Тогда его выступление смотрели миллионы людей со всего мира.