Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожский суд заочно осудил информаторку террористической организации «ДНР»

Запорожский суд заочно осудил информаторку террористической организации «ДНР»

Запорожский суд заочно осудил информаторку террористической организации «ДНР»

В Приазовском районном суде рассмотрели дело в отношении жительницы Донецкой области, которая сотрудничала с боевиками террористической организации «ДНР».

В СБУ сообщили, что жительница города Чистяково вступила ряды боевиков в 2014 году. В составе бандформирования она принимала участие в боевых действиях против сил АТО. Кроме того, она занималась сбором данных о личной составе и передвижении военной техники ВСУ, а также осуществляла антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

Читайте также: В Бердянске зафиксировали случай холеры у отдыхающего

Сообщается, что Приазовский районный суд признал вину подозреваемой и проговорил к 8 годам лишения свободы заочно.