Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье вынесли приговор преступнику, совершившему жестокое убийство знакомого

В Запорожье вынесли приговор преступнику, совершившему жестокое убийство знакомого

В Запорожье вынесли приговор преступнику, совершившему жестокое убийство знакомого

Убийца изрубил топором, а потом задушил своего знакомого.

Как сообщил руководитель Запорожской местной прокуратуры №2 Роман Мазурик, убийство произошло в январе прошлого года на территории Запорожского района. Двое мужчин ремонтировали хозяйственную постройку, когда между ними возник конфликт.

В ходе выяснения отношений, преступник ударил топором по голове товарища. От полученных травм тот потерял сознание, а злоумышленник ушел по своим делам. Вернувшись, он задушил, еще живого знакомого веревкой.

Читайте также: Запорожская полиция на автовокзале изъяла гранату и взрывпакет у жителя Винницкой области

После этого убийца попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции. Суд приговорил его к 12 года лишения свободы