Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье ЧП выплатит почти 700 тысяч гривен за незаконное пользование земельным участком

В Запорожье ЧП выплатит почти 700 тысяч гривен за незаконное пользование земельным участком

В Запорожье ЧП выплатит почти 700 тысяч гривен за незаконное пользование земельным участком

Как сообщили в запорожской прокуратуре, в апреле 2017 года частное предприятие приобрело здания, расположенные на земельном участке коммунальной собственности на улице Николая Краснова (Шевченковский район). Площадь земли – более 1,3 га.

Читайте также: Мэрия Запорожья: система водоотвода «местами не справилась» с ливнем

При этом в течение года компания так и не оформила права на участок и не платила деньги за пользование землёй в местный бюджет.

Читайте также: В Патрульной полиции сообщили подробности аварии в центре Запорожья

По этой причине прокуратура подала иск в суд, который присудил компании оплатить в местный бюджет 685 тысяч гривен (возмещение доходов от безосновательно приобретенного имущества).