Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Как в Запорожье дома ОСМД готовятся к отопительному сезону

Как в Запорожье дома ОСМД готовятся к отопительному сезону

Как в Запорожье дома ОСМД готовятся к отопительному сезону

В Запорожье не за горами начало отопительного сезона. Подготовка к отопительному сезону является ежегодной и обязательной процедурой для жилых объектов. Производится подготовка в летнее время, когда в обогреве нет никакой нужды, зато есть возможность тщательно проверить как трубопроводы и оборудование пережили предыдущий сезон отопления.

Начальник отдела по работе с ОСМД Департамента ЖКХ Яна Калинина рассказала inform.zp как дома ОСМД готовятся к отопительному сезону.

Дома ОСМД начинают заранее готовиться к отопительному сезону. Слажена работа людей, которые непосредственно находятся в штатном расписании, в штате домов ОСМД или же компании, которые они нанимают для обслуживания своих домов, управляющие компании, например. Подготовка идёт не только в части обследования внутридомовых сетей, а именно намного глобальнее чем в домах неорганизованных, то есть заранее, за полгода, они поднимают на собраниях вопрос по поводу того, чтобы взять те же тёплые кредиты для установки индивидуальных тепловых пунктов.

Читайте также: Запорожский абразивный комбинат знакомит будущих сотрудников с предприятием

Также, Яна Калинина отметила, что индивидуальные тепловые пункты помогут домам зимой хорошо сэкономить на отоплении. Приблизительный процент экономии составляет от 25 до 50% в зависимости ещё от состояния сетей и утеплён ли фасад дома или нет.