Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » Как весело провести выходные в Запорожье

Как весело провести выходные в Запорожье

Как весело провести выходные в Запорожье

8 сентября, суббота

“Пикник на Радуге”

Что будет? На каскаде фонтанов “Радуга” состоится фестиваль уличной еды. 8 и 9 Сентября тут соберутся те, кто готов “уйти в отрыв”, отведав вкуснейшие блюда топовых заведений города Запорожья и Украины: 50 лучших кафе, ресторанов, кофеен и кондитерских приедут на “Радугу” ради вас и для вас.

На фестивале будет несколько больших зон:

-фуд-корт (где можно будет отведать морепродукты, мясные блюда, напитки, сладости);

-шоппинг-зона (где можно приобрести полюбившийся товар);

-детская зона;

-музыкальная зона (придаст атмосфере драйва);

-Lounge-зона (зона релакса, предусмотрены кальяны)
Где? Каскады фонтанов “Радуга”, проспект Маяковского, 26.

Когда? 8-9 сентября с 12:00 до 22:00.

Вход бесплатный.

Открытие 62-го симфонического сезона

Что будет? В эти выходные состоится открытие 62-го симфонического сезона. Более 80 лет сценическая кантата Карла Орфа триумфально шагает лучшими сценами Европы, покоряя сердца меломанов.  Структура произведения основывается на идее вращения Колеса Фортуны. В основу произведения положено 250 стихов и песен странствующих поэтов XIII века, написанных на латинском, старонемецком и старофранцузском языках.

На сцене – хор Днепропетровского академического театра оперы (хормейстер Валентин Пучков-Сорочинский), Академический симфонический оркестр (дирижер – Вячеслав Редя).
Где? Концертный зал им.Глинки (Запорожская областная филармония).

Когда? 8-9 сентября, 18:00 – 21:00.

Стоимость билетов 100-300 грн. Их можно приобрести в театральных кассах города, платёжных терминалах или на сайте.

Концерт группы «Kazka»

Что будет? Открытие 10-го сезона и (впервые в Запорожье) концерт группы “KAZKA”.

Это музыкальная группа из Киева, которая играет в стиле experimental pop с элементами электро-фолка. «Открытие года 2017» по версии музыкальной премии YUNA, «Дебют года 2017» по версии музыкального издания Karabas Live, «Новые имена» по версии музыкальной премии «Золотая Жар-Птица», «Лучшая песня поп-группы» («Святая») и «Лучший дебют» по версии радиостанции Страна ФМ. Все песни группа исполняет на украинском языке.
Где? Развлекательный комплекс “Капиталист” размещается в задании торгово-развлекательного центра “Пальмира Плаза”, проспект Соборный, 92.

Когда? Начало в 21:00.

Стоимость билетов от 200 до 500 гривен. Приобрести их можно по ссылке, в театральных кассах города или платёжных терминалах. За подробной информацией и для брони билетов можно обратиться по телефону (050)484-00-01.

Уютная ярмарка

Что будет? Гости и жители Запорожья смогут продегустировать и приобрести товары от городских мастеров: сыр, сладости, шоколад, пряники, специи, мед и др.
Где? ТРК «City Mall», Запорожская улица, 1-В.

Когда? 8-9 сентября и 29-30 сентября с 10:00 до 22:00.

Вход бесплатный.

Спортивное шоу “Запорожский спорт – будем знакомы!”

Что будет? В субботу на спортивной арене ДС “Юность” состоится шоу «Запорожский спорт – будем знакомы!».

В программе мероприятия:

12:00 – 15:45 – “Sport shop”. Ивент, во время можно ознакомиться с разными видами спорта, которые культивируются в городских ДЮСШ, а также выбрать спорт для своего ребёнка. Также гостей ждут яркие фотозоны и спортивные интерактивы!

16:00 – 18:00 –  спортивные перформансы от воспитанников городских ДЮСШ. По окончанию состоится фотосессия и автограф-сессии со звёздами спорта.
Где? Дворец Спорта “Юность”, ул. Победы, 66.

Когда? с 12:00 до 18:00.

Вход бесплатный.

Х-летие HARD BIT

Что будет? HARDBIT празднует свое 10-летие и приглашает на праздник всех желающих. Х – означает, что будет много интриги и сюрпризов от юбиляров. На территории будет работать бар, кухня и профессиональный фотограф. Драйвовая электронная музыка от опытных диджеев и атмосфера обеспечены.
На мероприятие запрещено проносить алкоголь, напитки, еду, наркотики и средства для их применения, оружие (холодное и огнестрельное).

Где? Место проведения озвучат за 48 часов до начала мероприятия.

Бесплатный трансфер на место будет осуществляться с 22:00 до 23:30 с площади Запорожской (бывшая Ленина)

Когда?  с 22:00 до 6:00.

Вход – 100 грн, иногородним – 50 грн (при наличии документов удостоверяющих приезд на мероприятие). Гости, имеющие ВИП-карту HARDBIT, проходят бесплатно.

9 сентября, воскресенье

Семейный бранч

Что будет? В кафе появился новый формат завтраков по системе “все включено” – вкусная еда и развлечения для детей – аниматоры все время бранча и мастер-класс по приготовлению десертов.
Где? Jobs Cafe 2018, проспект Соборный 147  (ТЦ “Украина”).

Когда?  С 9:30 до 11:30.