Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Какие телеканалы продолжили аналоговое вещание в Запорожье

Какие телеканалы продолжили аналоговое вещание в Запорожье

Какие телеканалы продолжили аналоговое вещание в Запорожье

С 1 сентября ряд телеканалов прекратили аналоговое вещание. Журналисты Inform.zp.ua выяснили, какие запорожские каналы все еже можно посмотреть в аналоговом формате.

На данный момент принято решение о прекращении вещании в аналоге 11 телеканалов на территории Запорожской области, среди них один региональный. Тем не менее, решение не коснулось, 7 региональных телеканалов, которые будут работать в данном формате, как минимум до декабря этого года.

Сейчас в аналоге вещают следующие запорожские каналы: НСТУ (Cуспільне), «Прямий», телеканал Z, ТВ-5 спорт, «Алекс», а также «Алекс 2» (программы «2+2»). Стоить отметить, что на данный момент в цифровом формате на территории Запорожья вещает 32 телеканала.

Читайте по теме: Сегодня в Запорожье возможны перебои в работе цифрового телевидения

Напомним, что сегодня на передающих станция проходят плановые профилактические работы, из-за чего запорожцы могли столкнутся с перебоями в эфире телеканалов и радиостанций.