Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » ВМС Украины усилит подразделения береговой обороны  на побережье Азовского моря

ВМС Украины усилит подразделения береговой обороны  на побережье Азовского моря

ВМС Украины усилит подразделения береговой обороны  на побережье Азовского моря

Командующий ВМС Украины Игорь Воронченко заявил о том, что ближайшее время морская пехота и артиллерия на побережье Азовского моря будет усилена.

Об этом адмирал Воронченко заявил, во время старта межведомственных учений «Шторм-2018». Командующий отметил, что в планах ВМС увеличить подразделения морской пехоты, артиллерии, а также корабельный состав на Азовском направлении.

Читайте также: США должны ответить санкциями на блокировку украинских азовских портов – западные СМИ

Стоить отметить, что на данный момент в Азовском море нет ни одного корабля или катера ВМС Украины. В Запорожской области дислоцируется несколько подразделений береговой обороны ВМС.

Ранее, Воронченко заявлял о том, что блокада украинских азовских портов активизировала создание базы ВМС Украины на побережье Азовского моря.