Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Главные вопросы и интриги 31-й сессии горсовета Запорожья

Главные вопросы и интриги 31-й сессии горсовета Запорожья

Главные вопросы и интриги 31-й сессии горсовета Запорожья

20 августа в Запорожье состоится первая после «сезона отпусков» сессия городского совета Запорожья. Депутатов ожидают митинги и рассмотрение 75 проектов решений.

Завтра состоится 31 очередная сессия городского совета Запорожья. Уже на прошлой неделе у стен мэрии было анонсировано проведение митингов противников и сторонников строительства ТРЦ в парке Яланского. Исходя из того, что напряженность между ними значительно возросла, со времени предыдущей сессии, стоит ожидать довольно сложную обстановку перед началом работы депутатов.

В мэрии опубликовали перечень проектов решений, которые будут вынесены на рассмотрение горсовета. Основная повестка дня включает 47 вопросов, а также 28 дополнительных вопросов. Депутаты будут рассматривать вопросы финансирования программ развития запорожского аэропорта, «Запорожэлектротранса», а также целого ряда других муниципальных программ и согласования строительства полигона ТБО для «Вельтум-Запорожье». Также депутаты рассмотрят вопросы приватизации нескольких объектов недвижимости.

Читайте также: Грузооборот Бердянского порта сократился на 22%

Главной интригой, пожалуй, станет то, появится ли на сессии городской голова Запорожья Владимир Буряк. Буквально вчера, на заседании исполкома, стало известно, что градоначальник ушел на больничный. Так, что теперь неясно будет ли он присутствовать сессия городского совета, которая обещает быть весьма напряженной.