Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости Запорожья за день: ДТП на Набережной и кадровые назначения в полиции

Главные новости Запорожья за день: ДТП на Набережной и кадровые назначения в полиции

Главные новости Запорожья за день: ДТП на Набережной и кадровые назначения в полиции

Итоги дня в Запорожье и области за 22 августа.

В Запорожской области назначили новых руководителей трех райотделов полиции. Руководители получили отделения полиции в Михайловке, Днепрорудном и Великобелозерки. На данный момент в области остается лишь один райотдел, в котором нет начальника.

В Запорожье разгорелся скандал вокруг ведущего концерта на День Независимости. После того, как стало известно, что праздник будет вести Андрей Доманский, СМИ напомнили о его противоречивых высказываниях. Его срочно заменили на известного телеведущего и блогера Анатолия Анатолича.

В государственную собственность вернули скандальный санаторий «Лазурный». В прошлом году в учреждении произошло массовое отравление детей участников АТО. Решение о возврате санатория было принято еще в начале года, фактически в собственность Фонда госимущества его вернули только сейчас.

Ночью на Набережной произошла авария с участием микроавтобуса. Транспортное средство наехало на бордюр и перевернулось. В полиции сообщили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также вы можете почитать статистику запорожской полиции о том, когда чаще всего происходят аварии, а также о том, как небольшое предприятие сумело успешно наладить экспорт своих товаров в Европейский Союз.