Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » На пяти запорожских пляжах выявили микробиологические отклонения

На пяти запорожских пляжах выявили микробиологические отклонения

На пяти запорожских пляжах выявили микробиологические отклонения

Запорожский лабораторный центр МОЗ Украины выявил на пяти запорожских пляжах отклонения от микробиологическиех  показателей и на 9-ти – отклонения от  санитарно-химических показателей.

Мониторинговые исследования состояния качества воды реки Днепр проводились с 3 по 10 августа. В результате исследований на пяти пляжах выявили лактопозитивную кишечную палочку и холероподобный вибрион НЕО: на пляже «Центральный» (правая сторона), зоне отдыха ООО «Джаз-А», базе отдыха «Волна», «Гребном канале», на пляже гостинницы«Водограй.

Читайте также: На запорожском курорте отдыхающие обнаружили тела двух мужчин

Также было взято 12 проб на санитарно-химические показатели – выявлено 10 отклонений: пляж «Центральный», пляж по ул. Шмидта, пляж КХЗ, «Гребной канал», «Джаз-А», зона отдыха «Волна», «Водограй», ДВС-1, ДВС – 2. ВПробы были взяты для анализа на содержание плавающих примесей, ХПК (содержание органических веществ в воде) и рН.

Читайте также: В полиции открыли уголовное дело по факту аварии под Запорожьем