Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Часть жилых районов Запорожья не имеют воды для тушения пожаров

Часть жилых районов Запорожья не имеют воды для тушения пожаров

Часть жилых районов Запорожья не имеют воды для тушения пожаров

В областном ГСЧС сообщили о проблемах с водоснабжением для тушения пожаров, практически во всей районах Запорожья.

Проверки технического состояния внешних источников воды показали проблемы в Днепровском, Хортицком, Коммунарском, Вознесеновском и Александровском районах Запорожья. Об этом сообщает ЗОГА, со ссылкой на ГУ ГСЧС в Запорожской области.

Безводными признаны остров Хортица, западная часть поселка Зеленый Яр, поселков Рабочего , Земельно-Скального, Мельничье, Христианское, Жовтневое, им. Горького, Кремено, Карантинка, Строителей, Тельмана, Верхняя Хортица, Мостозагон, жил массив Павла-Кичкаса вдоль Днепра, Запорожье Левое, часть поселка Кирово, Первомайское, Второмайское, Мирное, исследовательская станция  «Наука».

Читайте также: СБУ и миграционная служба провели рейды по запорожским фастфудам (ФОТО)

Кроме того, в ГСЧС отметили, что сталкивались со случаями, когда в КП «Водоканал» отказывались повышать напор из-за изношенности трубопроводов.

Подобная ситуация наблюдается и в Запорожской области.