Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главные новости за день: поджог сельсовета и ДТП с участием несовершеннолетней

Главные новости за день: поджог сельсовета и ДТП с участием несовершеннолетней

Главные новости за день: поджог сельсовета и ДТП с участием несовершеннолетней

Итоги дня в Запорожье и области за 6 августа.

Ночью 6-го августа плановый капитальный ремонт на 5-м энергоблоке Запорожской АЭС закончился и энергоблок подключили к системе. На энергоблоке №4 продолжается средний планово-предупредительный ремонт. Ведутся работы по реконструкции и модернизации, нацеленные на продление срока эксплуатации энергоблока.

В ГУ НП в Запорожской области подтвердили данные о том, что сельсовет в Водяном забросали бутылками с зажигательной смесью. 5 августа около 12 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в сельсовете. Огонь повредил оконную раму здания.

5 августа девушка-водитель спровоцировала ДТП со служебным автомобилем полицейских и сбила двух пешеходов.  На перекрестке улиц Молодежная и Республиканская, 17-летняя девушка  не справилась с управлением DAEWOO RACER и совершила столкновение со служебным автомобилем, после чего наехала на двух пешеходов и скрылась с места ДТП.

Популярный украинский исполнитель Dzidzio днями побывал в Кирилловке и опубликовал кадры морского отдыха. Так, по словам певца в Кирилловке сбылась его мечта- он насладился плавание с дельфинами в местном дельфинарии.