Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » Выходные в Запорожье: художественная акция, цирк “Кобзов”, StandUp на воде и вечер барбекю

Выходные в Запорожье: художественная акция, цирк “Кобзов”, StandUp на воде и вечер барбекю

Выходные в Запорожье: художественная акция, цирк “Кобзов”, StandUp на воде и вечер барбекю

Провести вечер на летней террасе, танцевать всю ночь в клубе, посетить выступление на воде или поучаствовать в перформансе? В нашей подборке мы собрали интересные мероприятия , которые пройдут на грядущих выходных.

3 августа, пятница

BIRTHDAY PARTY DJ MANIAK

Что будет? По случаю Дня Рождения частого гостя заведения – Dj Maniak, в “Mushroom” устраивают  праздничную коммерческую вечеринку. За пультом – сам именинник Dj Maniak и второй гость – New Jent. По словам организаторов, парни являются одними из лучших house и electro-house диджеев Одессы.

Где? Mushroom Lounge Bar, пр. Маяковского, 11

Когда? Начало в 22:00.

Бронь столов: 0955715151.

StandUp на воде

Что будет? В пляжно- развлекательном комплексе “Африка” устраивают юмористическое шоу “StandUp на воде”. Мероприятие будет проходить в два дня.

Где? ПРК “Африка”, пр. Маяковского, 21.

Когда? 3 и 4 августа, с 21:00 до 22:00.

Вход 50 грн.

Прыжки с Арочного моста

Что будет? Ещё одна возможность перебороть страх и прыгнуть с моста высотой 42 метра. Страховку и безопасность обеспечат организаторы. Следующий прыжок аж через 2 недели. Прыжки схемой: с касанием воды, маятник (раскачиваетесь над водой), тандем (вдвоём). Развлечение подойдёт только совершеннолетним. В подарок достанется фото в полёте.

Где?  Арочный железный мост соединяющий Правый берег и о. Хортица.

Когда? 10:00-15:00.

Обязательно записаться по телефону (050) 74 15 55 3 или на сайте по ссылке. Стоимость от 350 грн.

4 августа, суббота

Вечер BBQ в “Усатом Кролике”

Что будет? По случаю открытия летней площадки в кафе устраивают вечер барбекю! В программе вечера приготовление овощей на гриле и специальные предложения из меню. В этот день с 18:00 до 20:00 на летней площадке действует депозит – 100 грн/чел.

Где? Кафе “Усатый Кролик”, проспект Маяковского, 3.

Когда? 18:00 – 21:00.

Бронь столиков по телефону 050 870 72 22.

Поездка в Васильевский зоопарк

Что будет? В августе у запорожцев есть возможность посетить зоопарк Пылышенко. В программе: экскурсия на усадьбу дворян Поповых, в галерею Нины Речки и на Панское озеро + сюрприз от организаторов.

Программа поездки:

  • 10:00 – Выезд из Запорожья.
  • 11:00 – Зоопарк семьи Пылышенко (с собой можно взять угощения для зверят).
  • 12:30 – Усадьба Попова.
  • 14:00 – Обед.
  • 15:30 – галерея Нины Речки.
  • 16:30 – прогулка по заповеднику Прыстины с посещением Панского озера (можно взять купальники, флягу для воды из родника и желательно надеть удобную обувь)
  • 18:00 – возвращение в Запорожье.

 

Где? Отправление:  Маяковского – Советская – Автовокзал.

Когда? 09:00 – 18:00

Организационный сбор: 230 – 250 грн (программа, страховка и транспорт), дополнительно оплачивается питание, вход в Усадьбу Попова – 25/15 грн и фото со львенком 50 грн (на свой фотоаппарат). Вопросы и запись по телефонам: 067 600 74 92, 050 180 29 24, 093 018 28 49.

Вечер джаза в “Африке”

Что будет? В субботу вечер джаза в ночном клубе “Africa”. Живой звук и вокал от джаз-коллективов Запорожья.

Где? ПРК “Африка”, пр. Маяковского, 21.

Когда? 19:00 – 21:00.

Стретчинг на SUP-доске

Что будет? Если не занимались растяжкой на воде, то есть возможность попробовать. Уровень физической подготовки и опыт на SUP-доске значения не имеют. Территория на воде будет ограждена мягкой рамой, которая не позволит выплыть на середину Днепра. При необходимости каждый участник получит спасательный жилет.

Где? Кемпинг “Сагадачный”, ул. Скальная 76-А. Добраться до места можно личным транспортом или пешком от остановок общественного транспорта «пр. Металлургов», «ул. Тюленина» или «ул. Б.Хмельницкого» за 15-20 минут.

Когда?  11:30 – 13:00.

Регистрация обязательна, т.к. количество SUP-досок ограничено. Телефон для записи: 066-286-30-22. Стоимость участия: 120 грн.

Матч «Заря» (Луганск) – «Черноморец» (Одесса)

Что будет? В субботу вечером на стадионе “Славутич-Арена” пройдет футбольный матч между командами Луганска и Одессы.

Где? Стадион “Славутич Арена”.

Когда? Начало в 19:30.

Стоимость 20-50 грн. Купить билеты можно по ссылке или в театральных кассах Запорожья.

Мастер-класс и перформанс “TOUCH”

Что будет? Двудневний мастер-класс “TOUCH” от артиста перформанса – художником-перформансистом Мишей Бадасяном, который переехал в Берлин. Мастер-класс состоится 4 и 5 августа. Ограничение 18+. Первый день посвящен теоретической части, на второй день планируются активные перформансы и художественные акции.

Где? Адрес станет известен в пятницу.

Когда? Начало в субботу, 4 августа, в 17:00.

Вход свободный, только совершеннолетним. Обязательна регистрация по ссылке. По вопросам писать на почту [email protected].

Цирк “Кобзов”

Что будет? Со 2 августа стартовали представления передвижного цирка «Кобзов». Цирк «Кобзов» – это крупнейший цирк в Украине, который гастролирует по всей стране. На несколько недель он остановится в Запорожье, чтобы порадовать горожан своим творчеством.

Где/когда? Со 2 по 5 августа ТЦ “Амстор” (Бабурка) и с 7 по 12 августа ТЦ “Амстор” (Пески). Начало в 19:00, но 11 и 12 августа в 15:00.

Билеты от 69 до 399 грн, их приобрести можно по ссылке или в кассах. Детям до 3-х лет ( при наличие свидетельства о рождение) вход бесплатный (без предоставления отдельного места).

5 августа, воскресенье

Соцгород: прогулка по Шестому поселку

Что будет? Журналист, краевед и автор проектов “Ретро Запорожье” и “Прогулки по Запорожью” Роман Акбаш проведёт пешую экскурсию по  настоящему заповеднику архитектуры советской эпохи – запорожскому Соцгороду. Тому самому, который представлял огромную страну на двух Всемирных выставках.

Маршрут прогулки: Металлургов – Богдана Хмельницкого – Соборный – сержанта Медведева – Верхняя – Рекордная – Независимой Украины – Добролюбова

Где? Сбор на проспекте Металлургов, за памятником металлургам(он же памятник “погибшему туалету” напротив “Макдональдса”) у скульптуры Николая Рыбникова.

Когда? 17:00 – 20:00.

Предварительная запись не требуется, рекомендуются удобная обувь и одежда по погоде. Размер благодарности за прогулку определяете сами – в зависимости от впечатлений на финише прогулки. Телефон: 050 533 93 29.