Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Как запорожцы проведут последний день марта и встретят День шута?

Как запорожцы проведут последний день марта и встретят День шута?

Как запорожцы проведут последний день марта и встретят День шута?

Весна наконец-то вспомнила про то, что она весна. Со следующей недели запорожцев ждет потепление и солнечная погода. А пока мы предлагаем проводить последние пасмурные дни и посетить несколько мероприятий.

31 марта, суббота

Творческий Бранч / Леттеринг акварелью

Что будет? В  Edison Space coworking уже не первый раз проводят подобные творческие бранчи. На этот раз, посетителей ждет “обучалка” по рисованию букв. Это большинство дизайнерских шрифтов прописывают, то леттеринг направлен именно на рисование надписей. В перерывах посетителей ждет кофе-брейк. Материалы участникам предоставят, а разобраться в тонкостях рисования поможет G-ART STUDIO.

Где? ул. Гагарина 3, Edison Space coworking.

Когда? Начало в 15:00.

Вход – 200 грн (в стоимость входят материалы и кофе-брейк). Регистрация по тел.: 0982236321 или 0662630412. Количество мест ограничено. Детали оплаты также можно узнать по телефонам.

Создание одежды в стиле Futuristic, Post Apocalyptic, StemPank

Что будет? В Запорожье есть дизайнеры или те, кто очень хочет научиться создавать необычную одежду? Тогда стоит посетить урок от LOFT Млин и школы рукоделия. По словам организаторов, они помогут создать участникам альтернативную одежду в стиле Futuristic, Post Apocalyptic, Cyberpunk и SteemPank Outfits. Участникам нужно принести лишь старые вещи, которые хотелось бы перешить, с организаторов – оборудование и профессиональная консультация специалистов.

Где? LOFT Мельница, улица Сергея Серикова, 30 (через ворота, налево, зеленое здание)

Когда? В 11:00 – 14:00.

Вход – от 60 грн с человека. Регистрация обязательна, всего – 5 мест. Записаться можно по тел.: 0687309368.

Вечеринка Welcome spring

Что будет? Для тех, кто уже ждёт не дождется весну, CoCo’s Bar устраивает тематическую вечеринку. Главное требование для посетителей – зелёный дресс-код или хотя бы элемент зеленого в одежде. Каждого гостя, одетого по-весеннему, ждет бесплатный напиток от заведения. Заряжать позитивной энергией будут  DJ Jenny Jet (deep-house, tech), DJ Jim Bim (deep, tech-house , progressive house) и DJ MARK (techno).

Где? CoCo’s Bar, ул. Лермонтова, 5

Когда? В 23:00 – 7:00

Вход свободный.

Ужин в 4 руки

Что будет? По словам организаторов, такое мероприятие проводится впервые в Запорожье. Гостей ждет эногастрономический ужин в 4 руки с шеф-поварами – Николаем Осиповым и Александром Рябухой, а также с хлебом от пекаря Олега Огиенко и вином от сомелье Олега Миняйло! Сервировать блюда будут в зале перед гостями, поэтому желающие смогут задать профессионалами интересующие вопросы.

Справка: Эногастрономия – это искусство подбора вин к блюду.

Где? Артишок Кулинарное пространство, улица Леонида Жаботинского, 31.

Когда? В 18:00 – 21:00

Детская суббота

Что будет? Книжный магазин “Є” устраивает “детскую субботу”, приглашаются дети возрастом от 5 до 8-ми лет и их родители. На мероприятии будут читать книгу автора Наталии Чуб “Про маленьку пташку”, а в конце пройдет мастер-класс по лепке птичек из пластилина.

Где? Книжный магазин “Є”, пр.Соборный, 137.

Когда? В 11:00 – 12:00.

Вход свободный. Регистрация обязательно по тел.:  099 201 63 87 .

1 апреля, воскресенье

Концерт вокально-инструментального ансамбля “Синяя птица”

Что будет? Гостей ждет  гала-концерт лучших песен “ВИА Синяя Птица”. Прозвучат легендарные песни, которые на протяжении многих лет любимы слушателями разных поколений.

Где? Концертный зал им. Глинки, пр. Соборный, 183.

Когда? В 19:00 – 22:00

Билеты от 130-250 грн, можно заказать по ссылке.

Презентация сервиса доставки здорового питания

Что будет? Организаторы приглашают посетить презентацию сервиса доставки здорового питания. Спикеры расскажут о принципах правильного питания, как сохранить свое здоровье и фигуру, а также помогут совместить питание, работу, семью и увлечения. Также пройдет мастер-класс по приготовлению легких и полезных блюд. Главными спикерами будут профессиональный диетолог и детокс-тренер, шеф-повар арт-кафе “Тепло”, старший тренер фитнес-клуба “FIT HAUS”. Каждый участник получит пакет правилнього питания от “Твое Тело”, вкусные напитки и закуски от кафе “Тепло” и бонусный сертификат.

Где? Арт-кафе “Teplo”, пр. Соборный, 166.

Когда? В 11:00 – 14:00.

Стоимость билета 300 грн. Регистрация обязательна по тел.: 068 497 79 96 (Анастасия), количество мест ограничено.

Cover show “Король и Шут” от трибьют-группы “Марионетки”

Что будет? Гостей ждет харьковская кавер-группа “Марионетки”, которая выступит с лучшими произведениями группы “Король и Шут”.

Где? Арт-клуб JET, проспект Соборный 92.

Когда? В 19:00 – 22:00

Вход – 50 грн с человека.

Открытый чемпионат  Запорожской области по самбо

Что будет? В воскресенье пройдет открытый чемпионат области по боевому самбо. Соревнования начнутся утром, любой желающий может прийти и посмотреть на бой юных спортсменов.

Где? В ШВСМ, ул. Победы, 68.

Когда? Начало в 10:00.

Вход свободный.