Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожье свирепствуют инфекционные заболевания (МОНИТОРИНГ)

В Запорожье свирепствуют инфекционные заболевания (МОНИТОРИНГ)

За прошедшую неделю специалистами лабораторного центра расследовано 152 случая инфекционных заболеваний.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями (ОКИ) на 20,8% выше показателей прошлой недели, зарегистрировано 93 случая, из них 49,3% составляют дети.  В 89,2% случаев ОКИ факторами передачи стали продукты питания. В 19,3% случаев ОКИ некачественные продукты покупались в местах стихийной торговли.

За текущую неделю зарегистрировано 3 случая заболевания корью. Во всех случаях с жалобами обращались взрослые.

Читайте также: В Вознесеновском районе людей лишили горячей воды (АДРЕСА)

Напомним, что начиная с сентября 2017 года, в  Запорожье зарегистрировано 197 случаев заболевания корью, 79 из них подтверждены лабораторно.