Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Население Запорожской области сократилось на полторы тысячи человек

Население Запорожской области сократилось на полторы тысячи человек

Население Запорожской области сократилось на полторы тысячи человек

По официальным данным, за январь этого года, население области сократилось почти на полторы тысячи человек.

В Государственной службе статистики опубликовали данные о природном движении населения  страны в январе этого года. Согласно отчету, в этот период, численность населения Запорожской области сократилось на 1354 человека. В области родилось 1 144 детей, а умерло 2 498 человек.

Помимо этого, население области сократилось за счет миграции. В январе из Запорожской области выехало 1036 человек, а прибыло – 923. Таким образом, число жителей сократилось на 113 человек.

Читайте также: Возле Приморска пограничники задержали российское судно (ВИДЕО, ФОТО)

Всего по оценкам службы статистики в Запорожской области проживает 1 миллион 722 тысячи человек.