Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В центре Запорожья хотят на месте парковки построить еще один жилой комплекс

В центре Запорожья хотят на месте парковки построить еще один жилой комплекс

В центре Запорожья хотят на месте парковки построить еще один жилой комплекс

 

В мэрии появился проект решения о строительстве жилого комплекса за ТРЦ «Аврора».

В мэрии опубликовали проект решения исполкома о строительстве жилого комплекса с офисными помещениями на месте парковки на улице Почтовой 117. Как следует из проекта решения, на данный момент земля находится в распоряжении КП «Паркування».

В исполкоме предлагают согласовать данный проект для «обеспечения предоставления жителям города услуг европейского уровня в сфере строительства».

Предлагается подписать инвестиционный договор между КП «Паркування» и ООО «Азимут трейдинг групп». Опубликованного договора жилой комплекс должны «ориентировочно» построить за два года. Для этих целей предлагают выделить 0.6 га земли.

В реестре Минюста Украины значится, что ООО «Азимут трейдинг групп» зарегистрировано в Киеве. Однако ее бенефециариями (конечными владельцами) являются ООО «Стимул сити» (зарегистрированное в Запорожье), две кипрские компании (владелец одной из них не установлен Минюстом), АО «Закрытый недиверсифицированный  венчурный корпоративный инвестиционный фонд «Гелиос» (зарегистрировано в Киеве, но бенефициарий в Запорожье). Компании (кроме кипрских) зарегистрированы на протяжении последних трех лет.

Стоить отметить, что земля за территорией ТРЦ “Аврора” уже несколько лет ведется активное строительство жилых комплексов.