Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Официально: за год запорожские маршрутчики почти тысячу раз нарушили ПДД

Официально: за год запорожские маршрутчики почти тысячу раз нарушили ПДД

Официально: за год запорожские маршрутчики почти тысячу раз нарушили ПДД

Сотрудники патрульной полиции Запорожья сделали статистическую выборку о нарушениях правилах дорожного движения маршрутными такси. За период с 1-го января 2017 по 1-е февраля 2018 было составлено 992 протокола на водителей маршруток.

По данным пресс-службы патрульной полиции, около 82% постановлений было составлено по ст. 122 КУоАП (превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и др.). Штраф за такое нарушение – от  15 до 50 необлагаемых налогами минимумов доходов граждан (НМДГ).

Напомним, что в Украине необлагаемый минимум составляет 17 грн. 

Еще 10% постановлений “принадлежит” части 2 ст. 121 КУоАП (Управление водителем транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров, имеет неисправности, предусмотренные частью первой настоящей статьи, или техническое состояние и оборудование которого не отвечают требованиям стандартов, правил дорожного движения и технической эксплуатации).

Последние 8% протоколов были составлены по ст. 124 КУоАП (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества по вине водителей маршрутных транспортных средств, совершивших ДТП).

Отметим, что деньги от штрафов поступают в областной бюджет.