Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости Запорожья за неделю: новый скандал в УПЦ МП, расследование хищений УКС и возвращение непогоды

Главные новости Запорожья за неделю: новый скандал в УПЦ МП, расследование хищений УКС и возвращение непогоды

Главные новости Запорожья за неделю: новый скандал в УПЦ МП, расследование хищений УКС и возвращение непогоды

Итоги недели в Запорожье и области с 12 по 18 марта.

Неделя в Запорожье началась с нового скандала в УПЦ Московского патриархата. Священнослужитель Игорь Савва заявил, что его отстранили от службы в его церкви. Священнослужитель молился за украинских военнослужащих вместо патриарха Кирилла. Позже конфликт прокомментировали и в Запорожской епархии УПЦ МП.

Не обошлось на этой неделе и без коррупционных скандалов. Начальник ГУ Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша рассказал подробности дела о хищении средств на строительство детского садика в пгт Балабино. В полиции считают, что было разворовано половину средств на строительство (1,5 миллиона гривен). Среди подозреваемых чиновники УКС и руководитель фирмы застройщика.

В Александровском районе грузовой автомобиль провалился в яму. Из-за плохого состояния дорожного покрытия, транспортное средство попросту застрял на перекрестке улиц Жуковского и Покровской.

непогода

Ну а завершилась неделя резким ухудшением погодных условий. В воскресенье на дорогах области образовался гололед. Непогода сопровождается резкими порывами ветра и мокрым снегом. Из-за непогоды на автовокзале Запорожья ограничили предварительную продажу билетов.

В ГСЧС предупредили, что этой ночь и завтра непогода продолжится. Автомобилистов призывают отказаться от дальних поездок.