Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Экс-глава запорожского УКСа “сбежал” в Чернигов

Экс-глава запорожского УКСа “сбежал” в Чернигов

Экс-глава запорожского УКСа “сбежал” в Чернигов

Экс-глава КП “Управление капитального строительства” Запорожского городского совета Вадим Харламов стал директором черниговского предприятия народного депутата Петра Сабашука. Об этом пишет журналист Сергей Сидоров на своей странице в Фейсбук. 

По данным единого реестра, экс-начальник УКСа теперь руководит фирмой “Черниговский ДСК”, которая принадлежит запорожскому нардепу Петру Сабашуку и его жене Елене Сабашук.

Между тем, согласно данным на сайте компании, Вадим Харламов до сих пор числится как заместитель директора предприятия “Запорожский ДСК”.

Отметим, что сейчас экс-начальник УКСа находится под следствием. Вадиму Харламову инкриминируют злоупотребление служебным положением и подозревают в растрате бюджетных средств суммой в 2, 15 млн гривен.

Напомним, на протяжении 2011-2015 гг. Вадим Харламов возглавлял городской УКС. В ходе досудебного расследования было установлено, что осенью 2012 года, экс-директор КП заключил договор с фирмой “Буд-Енерго-Стандарт” на закупку оборудования для реконструкции Дворца спорта “Юность”. Впоследствии  между КП и строительной компанией были подписаны дополнительные соглашения, которые увеличили стоимость оборудования в несколько раз. В конечном итоге за поставленное оборудование было переплачено 2 миллиона 155 тысяч гривен.

Читайте также: Официально: в Управлении капитального строительства Запорожской ОГА проводятся обыски