Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » В Запорожье состоялось открытие памятника выдающемуся украинскому деятелю (ФОТО,ВИДЕО)

В Запорожье состоялось открытие памятника выдающемуся украинскому деятелю (ФОТО,ВИДЕО)

В Запорожье состоялось открытие памятника выдающемуся украинскому деятелю (ФОТО,ВИДЕО)

В центре Запорожья состоялось торжественное открытие памятника Тарасу Шевченко.

9 марта возле Театра юного зрителя представители местной власти совметно с инициаторами возведения памятника, официально открыли памятный бюст известному украинскому деятелю. Это по счету уже второй памятник Тарасу Шевченко, который находится в Запорожье.

Инициаторами возведения памятника выступили Юрий Артеменко – председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, а также Тарас Мацюк – глава ГО “Золоті леви чорної сотні”. Также на торжественном открытии побывал и народный депутат Укрианы 8 созыва – Игорь Артюшенко.

Воспитанники запорожского коллегиума “Элинт” прочли знаменитые строки, написанные великим поэтом.

Множество теплых и памятных слов было сказано в адрес творчества Тараса Шевченко. Деятели культуры отметили, как важно помнить и чтить память известному поэту, который стал словно пророком для Укрианы.

По окончанию мероприятия все желающие имели возможность присоединиться к возложению цветов к новому памятному бюсту Шевченко.

Фото: inform.zp.ua

  Читайте также: В центре Запорожья под угрозой оказалось двухсотлетнее памятное дерево (ФОТО)