Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожья фискальная служба выявила крупный конвертационный центр (ФОТО)

В Запорожья фискальная служба выявила крупный конвертационный центр (ФОТО)

В Запорожья фискальная служба выявила крупный конвертационный центр (ФОТО)

В Запорожье сотрудники ГФС и СБУ выявили конвертационный центр в оборотом в 200 миллионов гривен.

В Запорожье действовал конвертационный центр, который обналичивал и легализировал средства предприятий для снижения налогов. Как сообщили в ГФС в Запорожской области, сотрудники СБУ и ГФС провели серию обысков в теневом офисе центра и в местах проживания фигурантов дела.

Было установлено, что на протяжении 2016-2018 годов было обналичено порядка 200 миллионов гривен. Предприятия реального сектора экономики, переводили безналичные средства на фиктивные фирмы, в виде оплаты за «товары и услуги». Далее эти средства обналичивались и возвращались обратно. За это организаторы конвертационного центра получали комиссию в 12-14% от суммы обналиченных средств.

Читайте также: НАБУ нагрянуло с обысками на Запорожский титано-магниевый комбинат

Услугами запорожского конвертационного средства пользовались предприятия из Одессы, Харькова, Днепра, Николаева и Киева.

Ведется уголовное производство по статье 205, часть 2 Уголовного кодекса Украины.