Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Непогода в Запорожье достигла пика

Непогода в Запорожье достигла пика

Непогода в Запорожье достигла пика

Если Вы собираетесь покинуть помещение, следует понимать: придётся не сладко. В Данный момент скорость ветра достигла пика. Согласно показаниям анемометра, в густой застройке 8,5 м\с, около рынка Европейского 12 м\с, а по сообщениям синоптиков 22-25м\с на открытой местности.

Пара советов, которые здорово помогут:

Наденьте под куртку что-то не продуваемое. Жилет, ветровка, хоть пакет из супермаркета. Во время замеров больше всего беспокоил именно ветер, продувающий куртку сквозь молнию, как марлю. Там где ветра не было, мороз почти не ощущался.

Хорошо укутайте шею, если есть очки – возьмите. Даже солнцезащитные. Вместе с ветром небо обильно предоставляет ледяную труху прямой экспресс доставкой в глаз. Это очень неприятно. Рекомендую строительные прозрачные очки. Комфортно и удобно.

Зайдите в магазин и возьмите себе батончик. В идеале – с большим количеством орехов. Если чувствуете, что замерзаете – съешьте его. Через 10-12 минут по телу потечёт тепло. При этом не забывайте двигаться.

Патрульная полиция предупреждает: водители, берегите себя и окружающих!