Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В Запорожской области ожидается ухудшение погодных условий (ВИДЕО)

В Запорожской области ожидается ухудшение погодных условий (ВИДЕО)

В Запорожской области ожидается ухудшение погодных условий (ВИДЕО)

В Главном Управлении ГСЧС предупредили о скором приходе циклона, который движется на область с юго-западной части Балканского полуострова и Турции.

С 27 февраля ожидаются снежные осадки, метелица, а также возможное образование на дорогах гололёда. Температура воздуха будет колебаться от 7 градусов днем до 15 – ночью.

28 февраля осадки уменьшатся, но это не повод прекращать соблюдать правила безопасного движения и поведения на транспортных дорогах.

Уже с 1 марта снова ожидается усиление циклона и сильный осадки в виде снега. Также, в области ожидаются метелица, снежные заносы и гололед на дорогах. Высота снежных сугробов может достигнуть 15 сантиметров.

Спасатели в Запорожской области заступили на усиленное дежурство в связи с разыгравшейся непогодой. В МЧС предупреждают о воздержании от поездок на дальние расстояние в период усиления циклона, а также настаивают на неуклонном соблюдении Правил дорожного движения во время поездок.