Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье охрана завода напала на журналиста

В Запорожье охрана завода напала на журналиста

В Запорожье охрана завода напала на журналиста

Охрана завода «Кремнийполимер» напала на съемочную группу одно из украинских телеканалов.

Инцидент произошел 15 февраля во время сьемок сюжета о долгах за зарплату и электричество у предприятия. Как сообщает Институт массовой информации, журналисты 24 канала успели записать комментарий с заместителем исполнительного директора по безопасности завода.

Однако, уже выйдя с завода, на журналиста Владислава Круглова набросился охранник, который попытался отобрать камеру. Нападающий заявил, что хочет удалить отснятый материал по требованию руководства.

Читайте также: Запорожский депутат отобрал диктофон у журналиста

В результате действий неадекватного охранника был сломан микрофон. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. В Заводском отделении полиции было открыто уголовное производство за препятствование журналисткой деятельности.

Директор завода пытался предложить журналистам материальную компенсацию за причиненный ущерб.