Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Запорожцы поддерживают создание Центра обращения с бездомными животными

Запорожцы поддерживают создание Центра обращения с бездомными животными

Запорожцы поддерживают создание Центра обращения с бездомными животными

Жители Запорожья начали активно подписывать петицию с обращением о создании специализированного Центра для бездомных животных.

15 февраля в государственном реестре была опубликована петиция о предложении создать специальное место, где беззащитных и брошенных животных ждала бы помощь. Как в предоставлении временного дома, поиска семьи для питомца, так и оказания медицинской помощи.

Напомним, что в Запорожском горсовете была утверждена Программа обращения с животными в Запорожской области. Однако, средств на реализацию этом программы выделено не было.

Запорожанка отметила, что идеальным вариантом будет создание современного Центра, который соединял бы в себе ветеринарную больницу, реабилитационную зону для пострадавших животных, а также, что немаловажно, центр по работе кинологов с собаками.

Возможно, в таком случае удастся минимизировать проблему бездомных животных в Запорожском регионе.