Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожский депутат попытался обжаловать штраф за незадекларированный автомобиль

Запорожский депутат попытался обжаловать штраф за незадекларированный автомобиль

Запорожский депутат попытался обжаловать штраф за незадекларированный автомобиль

Депутат запорожского горсовета попытался обжаловать решение суда, признавшим его виновным в нарушении требований финансового контроля.

В январе этого года Орджоникидзевский районный суд принял решение оштрафовать депутата за то, что он не задекларировал покупку автомобиля в положенный законом срок. Как сообщили в Прокуратуре Запорожской области, 9 февраля Апелляционный суд принял решение оставить прежнее постановление в силе.

Как сообщал ранее Inform.zp.ua, судя по данным декларации, депутатом, который вовремя не задекларировал автомобиль, оказался представитель фракции «Новая политика» Денис Васильев. Он приобрел авто у главы фракции, который в отличие от незадачливого коллеги не забыл задекларировать продажу своего автомобиля.

Читайте по теме: Запорожский депутат от «Новой политики» не задекларировал покупку автомобиля

Из постановления Орджоникидзевского районного суда города Запорожья следует, что в ходе рассмотрения этого дела депутат объяснил несвоевременно поданную декларацию тем, что не знал о необходимости декларировать данную покупку, а также тем, что его аккаунт на Мэил.ру был заблокирован.