Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Правоохранители выявили крупный канал поставок тяжелых наркотиков из Запорожской области

Правоохранители выявили крупный канал поставок тяжелых наркотиков из Запорожской области

Правоохранители выявили крупный канал поставок тяжелых наркотиков из Запорожской области

 

Нацполиция и ГПУ расследуют деятельность группировки наладившей канал поставок наркотических веществ из Запорожской области, также члены банды организовали коррупционные схемы на выдаче загранпаспортов.

Пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган заявила о задержании несколько преступных групп, которые наладили поставки наркотических веществ из Запорожской и Закарпатской областей.

В Запорожской области злоумышленники закупали метадон, а в Закарпатской – кокаин. В дальнейшем наркотические вещества распространялись по всей стране. При этом злоумышленники тщательно конспирировались используя автомобили с иностранной регистраций и ведя зашифрованные беседы по телефону.

Читайте также: Запорожская полиция задержала подозреваемого в вооруженном ограблении 

Помимо распространения наркотиков подозреваемые подкупали сотрудников ГМС, организовав «бизнес» по ускоренному получению загранпаспортов.