Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Запорожцы выступили с инициативой улучшить услуги электротранспорта

Запорожцы выступили с инициативой улучшить услуги электротранспорта

Запорожцы выступили с инициативой улучшить услуги электротранспорта

Жители Запорожья выступили с инициативой преобразовать качество электротранспорта, чтобы сделать его более комфортабельным и современным. Подобные петиции появились на электронном ресурсе петиций.

В Запорожье жители недовольны качеством обслуживания городского электротранспорта и это их побуждает инициировать внедрение современных технологий, комфортных для населения.

Например, замена городских трамваев – новыми, с повышенной вместимостью и комфортабельными условиями. Такой опыт предлагают перенять у Львова, где подобным электротранспортом пользуются уже давно и очень успешно.

Также некоторых волнуют те пути, по которым двигается электротранспорт. По мнению запорожцев, большинство людей, которые передвигаются на трамваях – это пенсионеры, а для них высокие ступеньки трамваев и отсутствие платформ, равных уровню транспорта, являются проблемами.

Подобные уровневые платформы, как в современных европейских городах позволят упростить и облегчить передвижение на общественном транспорте.