Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Запорожские депутаты предложили варианты ужесточения борьбы с игровым бизнесом

Запорожские депутаты предложили варианты ужесточения борьбы с игровым бизнесом

Запорожские депутаты предложили варианты ужесточения борьбы с игровым бизнесом

Депутаты Запорожского областного совета в официальном обращении к Президенту и вышестоящим государственным органам попросили пересмотреть действующий Закон Украины “О запрете игрового бизнеса в Украине”. Данный проект решения опубликовали на сайте Запорожского областного совета.

В обращении депутаты акцентируют внимание на неэффективности действующего Закона и наказаний за его нарушение. Также, по их мнению, Закон вводит в тень игровой бизнес на территории страны, что увеличивает процент коррупции.

Стоит отметить, что к субъектам, которые причастны к игровому бизнесу, применяются штрафные санкции в размере 8 тысяч минимальных заработных плат с конфискацией игрового оборудования. Тем временем, доход от азартных игр перечисляется в Государственный бюджет Украины.

Запорожские депутаты предложили два варианта искоренения теневого азартно-игрового бизнеса. Первый способ – ужесточить ответственность и меры наказания за игровой бизнес. Второй вариант, который был предложен в обращении – отменить запрет игрового бизнеса на законодательном уровне, что позволит получать легальные средства с подобного бизнеса за выплату налогов или получение лицензии.

Читайте также: В «Запорожьеоблэнерго» могут сменить руководство