Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Сотни рыбаков подвергают себя опасности (ФОТО)

Сотни рыбаков подвергают себя опасности (ФОТО)

Сотни рыбаков подвергают себя опасности (ФОТО)

Несмотря на предостережения сотрудников ГСЧС около двухсот рыбаков вышли на лед в акватории Каховского водохранилища. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.

3 февраля ценители рыбалки массово заполонили лед. Причем, некоторые из них планируют ловить рыбу до глубокой ночи. Спасатели проводили разъяснительные беседы, но рыбаки все равно отказывались прекращать рыбачить.

 рыбаки

 гсчс

Стоит отметить, что толщина льда на Каховке сегодня 6-8 сантиметров, а на поверхности льда стоит вода до 5 сантиметров. Такие условия несут угрозу безопасности рыбаков. Кроме этого Гидрометцентр прогнозирует сильный туман.

рыбаки

Служба чрезвычайных ситуаций еще раз обратилась к рыбакам и их семьям с призывом воздержаться от выхода на лед.

Читайте по теме: Запорожские спасатели предупредили о неблагоприятных условиях для зимней рыбалки