Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Скандал с запорожским фотографом набирает оборотов

Скандал с запорожским фотографом набирает оборотов

Скандал с запорожским фотографом набирает оборотов

В Запорожье скандал с фотографом, который снимал детей, набирает оборотов. Родители намерены довести дело до суда.

Напомним, что в декабре 2017 года, в Днепровское отделение полиции поступили заявления от трех женщин, относительно съемки их детей в полуобнаженном виде. Нацполиция занялась проверкой законности проведения данной фотосессии. По итогам, в отделе приняли решение о дисциплинарном наказании виновных в несогласованной с родителями фотосъемке.

Однако возмущенные родители не собираются отступать. Они требуют наказать виновных и привлечь фотографа к ответственности.

Как отметили некоторые родители, детские фотографии совершенно не соответствовали категории «детские», а наоборот – имели скрытый недетский подтекст. Родители рассказали, что фотограф в ходе фотосессии указывал детям на правильные позы, говорил куда и как смотреть, а также имел смелость своими руками поправлять все детали, которые «не так лежали».