Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области обнаружен склад оружия и опасных боеприпасов

В Запорожской области обнаружен склад оружия и опасных боеприпасов

В Запорожской области обнаружен склад оружия и опасных боеприпасов

В Мелитополе Запорожской области сотрудники полиции обнаружили и изъяли склад небезопасных боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Запорожской области.

2 февраля в ходе санкционированного обыска у 30-летнего жителя Мелитополя правоохранители обнаружили склад оружия и боеприпасов.

По месту жительства злоумышленника сотрудники полиции изъяли: пистолет с маркировкой «BLOW Magnum» Mood-2000 Voltran и магазин к пистолету без маркировки; детонирующий шнур общей; пиротехнический патрон особого назначения; 39 взрывников УЗРТМ; зажигающие механизмы УЗРГМ в количестве 18 штук, из них 16 с чекой и рычагом и два без чеки и рычагу. Зажигающие механизмы к гранатам РГД-5 и Ф-1; 18 металлических предметов похожих на запали с металлическими кольцами; вещество похожее на порох; 84 патрона различного калибра.

Все изъятое направили в экспертно-криминалистический центр для экспертизы. На злоумышленника открыли уголовное производство по факту незаконного обращение с оружием, боеприпасами и взрывными средствами, согласно ст. 263, ч.1 УК Украины.