Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » БК «Запорожье- ZOG» в Запорожье проиграл харьковской «Политехнике»

БК «Запорожье- ZOG» в Запорожье проиграл харьковской «Политехнике»

БК «Запорожье- ZOG» в Запорожье проиграл харьковской «Политехнике»

Запорожские любители баскетбола в очередной раз стали свидетелями поражения своей команды в текущем чемпионате Украины среди команд Суперлиги. В четверг, 1 февраля, Запорожские баскетболисты в Запорожье потерпели поражение от харьковской команды «Политехник».

Запорожские баскетболисты долгое время вели в счете, но провалили концовку матча. Буквально на последней секунде поединка харьковчане сравняли счет и перевели игру в овертайм. Основное время закончилось со счетом 73:73.

Дополнительное время запорожцы начали с провала минус семь очков и так и не смогли в итоге догнать соперника. Финальный счет 83:89 в пользу гостей из Харькова.

При этом сами запорожские баскетболисты и тренеры команды были решительно настроены на победу

«И сторонники нашей команды, и руководство клуба, и сами игроки и тренеры просто устала от сплошных поражений. В Южном мы уже сделали первый шаг, чтобы выбраться из низов турнирной таблицы. Не меньшее значение для нас матч против нашего прямого конкурента – харьковского «Политехника» – и лидера чемпионата – «Днепра». Поэтому готовились к этим поединкам с удвоенной энергией»,- отмечал до игры Валерий Плеханов, главный тренер БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG»: .

Напомним, что дома 19 октября прошлого года запорожские баскетболисты уступили харьковчанам (77:84), но в выездном матче 8 декабря смогли на реванш (84:76). По итогам двух матчей лучшими бомбардирами в составах своих команд стали сербский плеймейкер «Политехника» Вук Йованович (44 пункта) и Алексей Щепкин (36 очков).