Головна » Общество » В Запорожье построят больше ливневок

В Запорожье построят больше ливневок

Новини Запоріжжя

В Заводском районе коммунальшики проводят работы по установке ливневок, которые будут защищать асфальт улиц частного сектора и береговую линию Днепра от размыва во время стока талых и ливневых вод. Чиновники сообщают, что работы начались из!за частых просьб местных жителей.

На сегодняшний день мы разработали проект, подрядчик уже приступил к работам. Проект предусматривает установку на улицах Гончара, Высотной, Сосновой, Болотникова ливнеприемников, в которых будет собираться вода, а также двух колодцев-сепараторов, в которых будет осаждаться грязь. По просьбе жителей ул. Болотникова, подрядчик рассматривает изменения в проект, чтобы перенести ливневки на 30-50 м в сторону от места отдыха, – комментирует работы Андрей Баев.

Работы будут проводиться в два этапа: первый предусматривает работы по двум улицам – Гончара и Высотной. Сейчас подрядчики выполняют работы на береговой линии. Они устанавливают колодцы-сепараторы и трубу, по которой очищенная вода будет стекать в Днепр. В ближайшее время рабочие приступят к установке ливнеотводов на проезжей части. На каждой улице будут установлены 2 колодца и 9 ливневок. Из городского бюджета для этого выделили 2,5 млн. грн. Вторая часть работ начнется в 2018 году по ул. Сосновой и Болотникова.

Читайте также: У День Незалежності в Запоріжжі говорили про наболіле.

Источник: пресс-служба мэрии

поделиться: