Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Из-за пожаров во Франции эвакуируют 10 тысяч человек

Из-за пожаров во Франции эвакуируют 10 тысяч человек

Из-за пожаров во Франции эвакуируют 10 тысяч человек

 

Бушующие пожары на юге Франции вынудили эвакуировать 10 тысяч человек. Французские власти просят больше помощи от ЕС в ликвидации стихии.

По официальным данным во Франции начали эвакуировать населения находящееся в зоне пожаров. Пламя выжгло около 3 тысяч гектар земли вдоль побережья Средиземного моря и на острове Корсика. Спасатели сосредоточили усилия на ликвидации пожаров в муниципалитете Борм-ле-Мимоза, что на юге Франции.

Читайте также: Пожары на Балканах: Украина направила помощь в Черногорию

Ранее власти страны попросили страны ЕС оказать им более активную помощь в борьбе с пожарами.