Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Пожары на Балканах: Украина направила помощь в Черногорию

Пожары на Балканах: Украина направила помощь в Черногорию

 

Черногория просит помощи в ликвидации стихийного бедствия. Пожары на Балканах начались в минувшую неделю, и их не могут ликвидировать до сих пор.

Правительство Черногории обратилось к международному сообществу за помощью в тушении масштабных пожаров. В числе прочих стран на этот призыв отозвалась и Украина.

Вчера вечером в город Тиват вылетел пожарный самолет АН-32П ГСЧС Украины. Он будет работать на юге страны.

Читайте также: Лесные пожары в Португалии унеси жизнь 62 человек

Пожары на побережье Адриатического моря начались из-за сильной жары и отсутствия дождей. Стихийное бедствие охватило территории Черногории и Хорватии.

В Черногории пламя уже успело охватить поселок Дурашевичи, а также приближается к городам Тиват и Хервег-Нови. В Хорватии под угрозой находится крупный город Сплит. Из-за этого Президент Хорватии был вынужден прервать свой визит в Австрию.