Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Госбанк профинансировал строительство солнечной электростанции в Токмаке

Госбанк профинансировал строительство солнечной электростанции в Токмаке

Банк предоставил очередной эко-кредит для строительства солнечной электростанции (СЭС) мощностью 10 МВт Токмаке . Финансирование направлено на строительство новых пусковых комплексов этой солнечной электростанции. Кредит предоставлен на пять лет.

Новые комплексы позволят значительно увеличить генерацию экологической электроэнергии, которая сможет поставляться на оптовый рынок электроэнергии Украины. Это поможет снизить энергозависимость Украины от более традиционных энергоносителей.

Финансирование эко-проектов и проектов по развитию возобновляемой энергетики проводится «Укргазбанком» в рамках реализации стратегии эко-банкинга, целью которой является повышение энергоэффективности экономики Украины и достижение ее энергетической безопасности.

Источник: http://reporter-ua.com