Головна » Общество » Массированный удар по Запорожью: погибла пожилая продавщица киоска

Массированный удар по Запорожью: погибла пожилая продавщица киоска

Наслідки обстрілу в Запоріжжі, 15 квітня 2026. Фото: ЗОВА

Сегодня, 15 апреля, Россия массированно атаковала Запорожье. В результате обстрела погибла женщина. Удары пришлись по нескольким районам города.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Иван Фёдоров в своём телеграм-канале.

Около пяти утра российские войска атаковали Запорожье беспилотниками и баллистическими ракетами. Под удар попали остановка общественного транспорта, киоск, автостоянка, предприятие и жилые дома.

В результате обстрела погибла 74-летняя женщина. Также предварительно известно о пострадавших.

Повреждения зафиксировали в Вознесеновском и Хортицком районах. В частности, повреждены два жилых дома и другие объекты. На местах возникли пожары, их уже ликвидировали спасатели.


Читайте также:


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈