Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские войска заминировали дамбу Каховской ГЭС, – Владимир Зеленский

Российские войска заминировали дамбу Каховской ГЭС, – Владимир Зеленский

Российские войска заминировали дамбу Каховской ГЭС, – Владимир Зеленский

Оккупанты заминировали дамбу и агрегаты Каховской ГЭС. Войска рф собираются совершить теракт и тем самым затопить десятки населенных пунктов Херсонской области.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Как заявил президент Украины, россия готовит катастрофу на юге Украины. Они заминировали дамбу Каховской ГЭС. Она сдерживает около 18 миллионов кубических метров воды.

В случае подрыва дамбы, около 80 населенных пунктов Херсонской области может затопить. Под угрозой сотни тысяч местных жителей.

Напомним, во временно оккупированном Мелитополе оккупанты ввели строгий режим пропуска в школах. Детей, которые пришли в учебное заведение держат взаперти с самого утра и до конца занятий.