Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Бердянске оккупанты составляют списки пустых квартир: хотят заселять в них россиян

В Бердянске оккупанты составляют списки пустых квартир: хотят заселять в них россиян

В Бердянске оккупанты составляют списки пустых квартир: хотят заселять в них россиян

В Бердянске оккупанты составляют списки пустых квартир, якобы для возобновления газоснабжения в городе.

В начале полномасштабного вторжения россияне разрушили газопровод Донецк – Мариуполь, из-за чего большое количество городов в регионе осталось без газоснабжения. В частности, в Бердянске без газа до сих пор 60% домов в городе.

По информации Центра Национального сопротивления, россияне только обещают возобновить подачу газа и ничего не делают в этом направлении. 

Они требуют предоставить перечень пустых квартир, хозяева которых выехали из города во время оккупации. 

Если соседи не сообщат о таких квартирах, россияне угрожают оставить их на зиму без газа.

При этом отмечено, что пустые квартиры будут взламываться для проверки состояния газовых коммуникаций. Но в городе есть неоднократные случаи, когда в пустые квартиры заселяли русских гастролеров, родственников оккупантов или просто мародерили.

Напомним, оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Запорожью. Взрывной волной поврежден 21 многоквартирный дом, 15 домов частного сектора, учебное заведение и автостоянка.