Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Ракетный обстрел Запорожья: 7 человек погибли, еще 5 находятся под завалами

Ракетный обстрел Запорожья: 7 человек погибли, еще 5 находятся под завалами

Ракетный обстрел Запорожья: 7 человек погибли, еще 5 находятся под завалами

Количество людей, погибших после утреннего вражеского обстрела увеличилось до 7 человек. Еще 5 человек считаются пропавшими без вести, их до сих пор не могут найти спасатели. 

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух. 

Подтверждена гибель 7 жителей областного центра, еще минимум 5 человек числятся пропавшими без вести. Продолжается разбор завалов, после чего возможно будет установить точное количество погибших и пострадавших, — сообщил Старух. 

Спасателям и медикам удалось спасти 21 человека. Людям уже оказали необходимую помощь. Пострадавших в результате обстрелов городские власти устраивают в центры временного размещения.

Напомним, в Запорожье в результате вражеских обстрелов повреждено более 40 многоэтажных домов и построек.

В двух домах разрушено по целому подъезду, а в одном из домов значительные разрушения получила крыша, окна и водопровод.

Ранее мы сообщали о том, что утром 6 октября оккупационные войска ударили по Запорожью. 7 ракетных ударов пришлось по многоэтажкам в центре города. Спасатели продолжают разбирать завалы.

В связи с ликвидацией последствий ракетного обстрела по Запорожью в городе перекрыли движение по нескольким улицам, которые расположены вблизи от места происшествия.