Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты блокируют выезд через Васильевку, – Федоров

Оккупанты блокируют выезд через Васильевку, – Федоров

Оккупанты блокируют выезд через Васильевку, – Федоров

Дорога

Жители оккупированных территорий массово желают выехать на свободную часть страны, но российские оккупанты препятствуют этому.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

По его словам, на данный момент есть больше тысячи желающих выехать из оккупированного города на подконтрольную Украине территорию. 

За последние дни мы заметили достаточно существенное увеличение количество людей, которые обращаются в наш гуманитарный центр с просьбой помочь с эвакуацией. Но, к сожалению, рашисты все больше сужают “горлышко” для выезда, и устанавливают ещё больше ограничений, – сказал городской голова.

Вчера, 12 июля, через последний российский блокпост в Васильевке из 150 машин, которые пытались выехать, смогли проехать всего 28 из Мелитополя.

Мы надеемся, что если будет возможность выезжать, мы за неделю можем помочь этой очереди продвинуться, – уверил Федоров.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские оккупанты всячески блокируют эвакуацию жителей Мелитополя на подконтрольную Украине территорию. Горожан хотят использовать, как «живой щит» при контрнаступлении ВСУ.