Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Гуманитарный кризис и безработица: реалии оккупированного Мелитополя

Гуманитарный кризис и безработица: реалии оккупированного Мелитополя

Гуманитарный кризис и безработица: реалии оккупированного Мелитополя

Мелитополь

Во временно оккупированном Мелитополе большинство жителей остались без работы. При этом в городе назревает гуманитарный кризис и повышаются цены практически на все товары.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире национального телемарафона.

80% жителей временно оккупированного Мелитополя не имеют работы и у них заканчиваются сбережения. Также в городе начинается гуманитарный кризис.

Фермерам Мелитопольского района оккупанты не позволяют вывозить свою продукцию на территории подконтрольные Украине. Поэтому в районе  в избытке сельхозпродукция, которую некуда продать.

Пока на рынках Мелитополя цены на продукцию фермеров остаются низкими из-за избытка, стоимость всех остальных товаров, в том числе и тех, которые привозят из Крыма, растет.

Напомним, оккупанты обстреляли в Запорожской области 4 населенных пункта. В полицию пришло 42 сообщения о разрушениях.