Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » 130-й день войны: события на Запорожском фронте

130-й день войны: события на Запорожском фронте

130-й день войны: события на Запорожском фронте

Украинские минометчики в Запорожской области

Оккупанты на Запорожском направлении продолжают обстреливать позиции ВСУ и гражданские объекты. В то же время украинские военные уничтожили базу рашистов в Мелитополе.

Украинские военные уничтожили одну из военных баз, которую обустроили войска агрессора во временно оккупированном Мелитополе. ВСУ нанесли по базе рашистов более 30 точных ударов.

Поселок городского типа Степногорск страдает от обстрелов российских войск. Под обстрелами российской артиллерии оказались по большей части жилые дома. Также оккупанты разрушили и детский сад.

Оккупанты 44 раза за сутки обстреляли позиции ВСУ на Запорожском направлении. Враги использовали танки, реактивную и ствольную артиллерию.

Рашисты обстреляли пять населенных пунктов в Запорожской области. Российские артиллеристы обстреляли Каменское, Орехов, Лобковое, Степногорск и Егоровку.

Коллаборанты провели «передел» власти в оккупированном Энергодаре. Руководство над городом взял на себя так называемый «военный комендант» Каменко-Днепровского района Александр Молоков.

Между Токмаком и Мелитополем взорвали железнодорожный мост. По этому мосту рашисты перегоняли составы с оружием и военной техникой на фронт.