Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Силы обороны на Запорожском направлении уничтожают технику россиян испанскими гранатометами

Силы обороны на Запорожском направлении уничтожают технику россиян испанскими гранатометами

Силы обороны на Запорожском направлении уничтожают технику россиян испанскими гранатометами

ВСУ на Запорожском фронте активно используют против оккупантов оружие от западных партнеров. Вражескую технику помогают разбить испанские гранатометы.

Об этом сообщил и.о. мэра Анатолий Куртев.

Испанский одноразовый реактивный гранатомет Instalaza C-90CR(M3) имеет кумулятивную боевую часть. То есть, действие его взрыва усиливается с помощью его концентрации на заданном направлении.

Его калибр 90 мм, а вес 5 кг. Дальность стрельбы – 450 метров. Может пробивать броню до 400 мм. С этим гранатометом можно использовать ночной прицел.

Эти гранатометы Силы обороны на Запорожском направлении используют, чтобы уничтожать бронированную технику оккупантов и вражеские укрепления.

Напомним, артиллерия 128-й бригады, работающей на Запорожском направлении, уничтожает врага из пушек 152 калибра на расстоянии более 20 километров.